Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí, si continuas navegando estás aceptándola
Cookies +
03
19
2019

La Provincial

Diputacion Provincial de Soria
soriacenter_cabecera
Envia noticias LaProvincial.com

 Twitter

ENCUESTA

¬Ņ Tu equipo favorito de la temporada 2018/19 ?
 

Publi 3 deportiva

Todas las plantillas de la Liga Provincial, una vez m√°s Imprimir E-mail
NOTICIAS GENERALES
Miércoles, 13 de Marzo de 2019

Siempre insistimos en que en una provincia despoblada como Soria, los jugadores y miembros de los clubes, al margen de la sana y necesaria rivalidad deportiva, conforman una gran familia, por eso, esta noticia, en la que se ofrecen m√°s de 200 protagonistas, es una de nuestras preferidas.

PLANTILLA DEL ABEJAR MALVAS√ćA 2018-2019

Porteros:
Juan José Delgado 'Tete'
George Paterson Djapou

Defensas:
Ignacio Alonso de Castro
David Angulo López
Steven Cardona Grajales
Rodrigo García Martínez
Pablo Gómez Jiménez 'Barra'
Marius Alexandru Manea
√Ālvaro Mart√≠nez Molinero
Diego Rupérez Esteban
Alejandro Vispo Rodríguez

Centrocampistas
Jorge De Miguel Escribano
Rubén Berzosa De Miguel
√Āngel Carrascosa Subir√°n
Andrés Ricardo Chiriboga López 'Cuate'
Ernesto del Río Soriano
Marco Antonio Rodríguez Sansuste
Gregori Segura Encarnación
Dawoda Susoho Kanteh

Delanteros
Christian Cardona Grajales
David Esteban Pérez
Gonzalo Jiménez Lasfuentes

Entrenador
Jes√ļs Higuera Aldea

Delegados y otros técnicos
Agapito Arroyo Vadillo (delegado)
Diego Díaz Encabo (delegado)
Tom√°s G√°mez √Ālvarez (delegado)
Prudencio Pérez Martín (delegado)
Daniel Romero Pérez (delegado)

Bajas:
Diego Díaz Encabo (entrenador)
Isaías Oteo Oteo (Segundo entrenador)
Jord√°n Gonz√°lez Hern√°ndez (portero)
Marcos Juarranz Chamarro (defensa)
Anselmo Díaz Plaza 'Buby' (defensa)
Natanael Pérez Díaz (defensa)
Jaime García López (centrocampista)
Alberto √Ālvarez Agenjo 'Pitu' (centrocampista)
Enrique Sainz Chicote 'Quique' (centrocampista)
José Luis Molina Nieto 'Josito' (centrocampista)
Ra√ļl Mart√≠nez (delantero)
Javier Martínez Cosín (delantero)
Iker Martín Cecilia (delantero)
Ridda Ghayat (delantero)
Alejandro Cámara Martínez 'Peque' (delantero)

Altas:
Jes√ļs Higuera Aldea (entrenador) (Piqueras)
George Paterson Djapou (portero)
Marius Alexandru Manea (defensa)
Diego Rupérez Esteban (defensa)
√Ālvaro Mart√≠nez Molinero (defensa)
Ignacio Alonso de Castro (defensa)
Steven Cardona Grajales (defensa)
David Angulo López (defensa)
Marco Antonio Rodríguez Sansuste (centrocampista)
Gregori Segura Encarnación (centrocampista)
Dawoda Susoho Kanteh (centrocampista)
√Āngel Carrascosa Subir√°n (centrocampista)
Andrés Ricardo Chiriboga López 'Cuate' (centrocampista)
Ernesto del Río Soriano (centrocampista)
Christian Cardona Grajales (delantero)
David Esteban Pérez (delantero)
Gonzalo Jiménez Lasfuentes (delantero)

 

PLANTILLA DEL ARC√ďBRIGA 2018-2019

Porteros
Jorge Ramos Mora
√Ālvaro de la Rosa Rodr√≠guez
√Āngel Montuenga Garc√≠a

Defensas
Alejandro Herrera Torres
√Āngel Pardillo Mo√Īux
Jorge Chamarro Alonso
Fernando Sanz Bueno
Richard Paul Balseca Mena

Centrocampistas
Jes√ļs Bueno Moros
Jes√ļs Tejada de los Santos 'Carallo'
Iván García Huerta
Víctor García Pérez 'Pikus'
Alberto Bailón Sarmiento
Sergio Gamboa Miranda
Rubén Mateo Borras

Delanteros
Daniel Alonso Martínez
Bruno Faia Pereira
Diego Alonso Ib√°√Īez
√Ālvaro Rodr√≠guez Almarza
Ra√ļl Ros Dorado
Alejandro Ros Dorado
Iv√°n S√°nchez Ib√°√Īez

Entrenador
Francisco Ortega Mateo 'Kiko'

Delegados
Alfredo Andrés de los Santos
Emilio Alonso Marco 'Emi'

Presidente
Francisco Sauca Hermosa

Vicepresidente
Alfredo Andrés de los Santos

Secretario
Jes√ļs Bueno Moros

Tesorero
Jorge Ramos Mora

Vocal
Iv√°n S√°nchez Ib√°√Īez
Iván García Huerta

Altas:
√Āngel Montuenga Garc√≠a (portero)
Richard Paul Balseca Mena (defensa)
Jes√ļs Bueno Moros (centrocampista)
Jes√ļs Tejada de los Santos 'Carallo' (centrocampista)
Sergio Gamboa Miranda (centrocampista)
Rubén Mateo Borras (centrocampista)
Alejandro Ros Dorado (delantero)
Iv√°n S√°nchez Ib√°√Īez (delantero)
Daniel Alonso Martínez (delantero)

Bajas:
Florín Adrian Dranzas (defensa)
Joaquín Alonso García 'Joaqui' (defensa)
Diego Sánchez García (defensa)
Sergio Chamorro Alonso (centrocampista)
Rafael-Alexandre Faia Pereira (centrocampista)
José Manuel Sánchez Prados (delantero)
Alejandro Jimeno Mo√Īux 'Alex' (delantero)
Diego Agusti Mu√Īoz (delantero)

 

PLANTILLA DEL CAMARETAS-GOLMAYO 2018-2019

Porteros
Hugo Blanco Finistrosa
Mamady Touray
Cristian Calonge Miralles

Defensas
Gustavo Adolfo Carhuani Guevara
David García Jiménez
Edison Xavier Llumiquinga Nacimba
Fernan López Frías
Daniel Ochoa Pereira
Jon Pérez Corredor
Iván Pérez Rodríguez
Yeferson Albano Uzcategui Pérez
Víctor Vicioso Moreno
Nel Chamorro Bueres

Centrocampistas
Antonio Gordillo Vacas
Iv√°n Las Heras Cuadrado
Eduardo López Valiente
Cristian Martínez Coll
Pablo Pizarro Cardo

Delanteros
Jairo Ignacio Fern√°ndez Llorente
Juan David Gómez De Gregorio
Alejandro Yusta Orden

Entrenador
√Āngel Gonzalo Cuevas

Delegado
Francisco Rodrigo Recio
Benito Serrano Mata

 

PLANTILLA CASTROVIEJO 2018-2019

Porteros
Ricardo Hernando Ureta
Miguel Martín Bartolomé

Defensas
Ignacio Hernando Garijo
Ricardo Abad Llorente
Víctor Martínez Ucero
Luis Orba√Īanos Hernando
José Miguel Vicente Martín
Héctor Pérez Herrero
Mario Pérez Herrero
Javier Martín Bartolomé
Adrián García Andrés

Centrocampista
David de Miguel Altelarrea
Rubén del Blanco Blanco
Felipe Martín Martínez
Marcos Hern√°ndez Pascual
Jorge C√°mara Escribano

Delantero
David Vicente Rubio
Ra√ļl Herrero Tablado
Jonathan Vicente Rubio
Cristian Pascual Escribano

Entrenador
José Ignacio de Miguel González

Delegado
Carlos Herv√°s Asenjo
Gerardo Martín de Miguel
Clara Simón Simón

Altas:
Clara Simón Simón (delegada)
Víctor Martínez Ucero (defensa)
Ignacio Hernando Garijo (defensa)
Luis Orba√Īanos Hernando (defensa)
Ricardo Abad Llorente (defensa)
David de Miguel Altelarrea (centrocampista)

Bajas:
Víctor García García (portero)
Adri√°n Rubio Llorente (defensa)
David Fern√°ndez Asenjo (defensa)
Antonio Francisco López (defensa)
Jes√ļs Mart√≠nez Peiret√≥n (centrocampista)
Víctor García González (centrocampista)

 

PLANTILLA DEL LANGA 2018-2019

Porteros
Jairo de Blas Navarro
Miguel √Āngel Mart√≠n Mart√≠n

Defensas
Eduardo Baciero Moral 'Baci'
Francisco Javier Langa Espinosa
Herminio Iglesias Gonz√°lez
Juan Manuel Redondo Nebreda
Roberto Cecilia García
Borja Redondo Nebreda
César Sanz Tarancón

Centrocampistas
Mario Pérez Santos
Eduardo Esteban Herrera 'Edu Velilla'
Antonio Carrasco Cabello 'Toni'
Daniel Gómez Munuera
√Ālex Tamayo Jim√©nez
Daniel Esqueta Herrera
David Gaspar Izquierdo
Darleen Marcelo Jiménez Cahuatijo
Adri√°n Berlanga Carrasco

Delanteros
David Fonseca Saiz
Manuel Cano Huedo 'Farru'

Entrenador
José Félix Martín Palacios

Presidente
Vicente de Vicente

Delegados
Roberto Carlos Esteban Madrigal
David Martín Pérez

Altas:
David Martín Pérez (delegado)
Jairo de Blas Navarro (portero)
Miguel √Āngel Mart√≠n Mart√≠n (portero) (defensa)
Antonio Borja Martínez (defensa)
Roberto Cecilia García (defensa)
Borja Redondo Nebreda (defensa)
César Sanz Tarancón (defensa)
Daniel Esqueta Herrera (centrocampista)
Adri√°n Berlanga Carrasco (centrocampista)
Darleen Marcelo Jiménez Cahuatijo (centrocampista)

Bajas:
Juan José de Vicente Redondo (delegado)
Pablo Ayuso Fresno (defensa)
Juan Romero Berges (defensa)
Eduardo Macarrón De Diego (defensa)
Antonio Borja Martínez (defensa)
Julio Puentes Gonz√°lez (centrocampista)

 

PLANTILLA DEL NAVALENO 2018-2019

Porteros
Diego López Ramos

Defensas
Francisco Javier López Ortego
Diego Ortego Pascual
Diego Oteo de Miguel
Bozhidar Hristov Kostov
Luis Iván de León Ciria
Julio César Medrano Alvarado
Diego Altelarrea Bartolomé

Centrocampistas
Eduardo Ortego Herrero
Julio César Medrano Rojas
Miguel Herrero de Miguel 'Miki'
Diego Doval Sanz
Pablo Lucas Silva
David Pérez Ajenjo
Iker Sanz Egea
Alejandro Valtue√Īa Dom√≠nguez

Delanteros
Santos Rafael Mateo Gonz√°lez
Luis Ruiz Torre
Javier Iglesias Vicente
Richard José Florian Ferreras
Daniel Fernández Andrés

Entrenador
Alberto Pe√Īaranda

Delegados
Eduardo Herrero de Miguel

Altas:
Luis Iván de León Ciria (defensa)
Diego Altelarrea Bartolomé (defensa)
Julio César Medrano Alvarado (defensa)
Julio César Medrano Rojas (centrocampista)
Alejandro Valtue√Īa Dom√≠nguez (centrocampista)
Diego Doval Sanz (centrocampista)
Eduardo Ortego Herrero (centrocampista)
Iker Sanz Egea (centrocampista)
Javier Iglesias Vicente (delantero)
Luis Ruiz Torre (delantero)
Santos Rafael Mateo Gonz√°lez (delantero)

Bajas:
Juan Manuel Hern√°ndez Hern√°ndez (portero)
Víctor de Rioja Oteo (defensa)
Carlos Lucas Silva (defensa)
√Āngel Bielsa Barat (centrocampista)
√Ālvaro Alonso Herrero (centrocampista)
Alejandro Chávez Echevarría (centrocampista)
Iv√°n Sanjuan Langa (centrocampista)
David Fern√°ndez Alonso (delantero)

 

PLANTILLA DEL NORMA 2018-2019

Porteros
Fabi√°n Recio Marcos
David Carro Carro

Defensas
Alejandro Gómez de Miguel
Jes√ļs Mart√≠n Mart√≠nez
Jorge Pe√Īa Pereira
Jes√ļs Miguel Alonso Camarero
√Ālvaro Jes√ļs de Pablo Mart√≠n
Javier Yag√ľe Miguel
Cosme Egea Lucas
Efrén Recio Marcos
Bryan Calvo Molinero

Centrocampistas
Daniel Alonso Hern√°ndez
Diego Mediavilla Antolín
√Ālvaro Solla Paula
Goyo Encabo Contreras
Luis √Āngel Hern√°ndez Mart√≠n

Delanteros
Jerónimo Martín Abad
Martín Mediavilla Sanz
Alejandro Romero Berges
Pablo S√°nchez Lucas
Javier Charle Romero
Alejandro Rupérez García

Entrenador
Goyo Encabo Contreras

Delegados
Luis Her√°ndez
Luis Carlos Gómez

 

PLANTILLA DEL PIQUERAS 2018-2019

Porteros
Javier Golf Ramiro
Juan Gonz√°lez del Rey

Defensas
Alejandro Rey Andrés
Héctor Izquierdo González
Omar Jabeur Brigui
Javier Jiménez Lesmes 'Xavi'
Félix Gonzalo Romera
Nacho Cerezo Gómez

Centrocampistas
Fernando Ba√Īuelos Ruiz
√Āngel H√©rnandez Jim√©nez
Arturo Mediavilla Aragón
Víctor A. Sanz Garijo
Tornike Burduli 'Kike'
John Mayorga Pérez
Bilal El Kabir
Iván Laguna Ayllón
Juan Luis Romera Jiménez
√Ālvaro Romera Garc√≠a

Delanteros
José Iván Arévalo Martínez
Manuel de Miguel Frías
√Ālvaro Lafuente Garc√≠a

Entrenador
J. Alfredo Ramírez Jiménez

Delegado:
Alejandro de Miguel Ullate
Sergio Blasco Fern√°ndez
Aarón Aylagas Herrero
√ďscar Barcenilla D√≠ez
√Ālvaro de Miguel Gal√°n
Roberto Jiménez Ramírez
Rodrigo Pe√Īa Aldea

Directiva:
Natalia Mediavilla Aragón
Alberto Ortega Frías
Diego Díaz Encabo
Fernando Ruiz Ba√Īuelos
Juan Luis Romera Jiménez

Altas:
√Ālvaro de Miguel Gal√°n (delegado)
Roberto Jiménez Ramírez (delegado)
Rodrigo Pe√Īa Aldea (delegado)
Juan Gonz√°lez del Rey (portero)
Omar Jabeur Brigui (defensa)
Nacho Cerezo Gómez (defensa)
Alejandro Rey Andrés (defensa)
Bilal El Kabir (centrocampista) (Visontium)
√Ālvaro Romera Garc√≠a (centrocampista)
Juan Luis Romera Jiménez (centrocampista)
√Ālvaro Lafuente Garc√≠a (delantero)

Bajas:
Diego Díaz Encabo (entrenador)
Rodrigo Pe√Īa Aldea (portero)
Abel Las Heras Campos (defensa)
√Ālvaro De Miguel Gal√°n (defensa)
Jes√ļs Smet L√≥pez (defensa)
Josué Lizarraga Orenes (delantero)

 

PLANTILLA DEL QUINTANA 2018-2019

Porteros
Daniel Ortega G√°lvez
José Antonio Pacheco Almarza

Defensas
√ďscar Mart√≠n Corredor
√Āngel Lablanca del R√≠o 'Lillo'
Alberto Mateo Alejandre
Aitor Marina de Diago
Rubén Pérez Modrego 'Rubas'
Víctor Hernández Garrido 'Raba'

Centrocampistas
Javier Delso Cortés
Alfonso Garc√≠a √Ālvaro
José Antonio García Arnáiz
Javier Ortega Bravo 'Javito'
Sergio Díez Cortés
Iv√°n Sanju√°n Langa
Rodrigo Las Heras Martín

Delanteros
Marcos Hern√°ndez Garrido
Alberto Garatachea García
Saturnino Delgado García 'Nino'
Diego Valtue√Īa Angulo
Ricardo Herrero Gomollón

Cuerpo técnico
Jorge Crespo Calonge

Delegados
David Hernández Andrés 'Vasko'
Pedro Fern√°ndez Cabrerizo
José Antonio Pacheco Almarza
Daniel Manrique Ransanz

Presidente
Rubén Martínez Frías 'Rini'

Vicepresiendete:
Pedro Fern√°ndez Cabrerizo

Secretario:
Víctor Hernández Garrido 'Raba'

Tesorero:
√ďscar Mart√≠n Corredor

Vocales:
Daniel Manrique Ransanz

Altas:
Jorge Crespo Calonge (entrenador)
José Antonio Pacheco Almarza (portero)
Sergio Díez Cortés (centrocampista)
Iv√°n Sanju√°n Langa (centrocampista)
Rodrigo Las Heras Martín (centrocampista)
Alberto Garatachea García (delantero)
Saturnino Delgado García 'Nino' (delantero)
Diego Valtue√Īa Angulo (delantero)
Ricardo Herrero Gomollón (delantero)

Bajas:
Pedro Aragonés Aragonés (entrenador)
Carlos Romo García (portero)
David Barrera Ruanilla (defensa)
√Āngel Garc√≠a Contreras (defensa)
Steven Cardona Grajales (defensa) (Abejar Malvasía)
Cristhian Cardona Grajales (centrocampista) (Abejar Malvasía)
Martín Serrano de Miguel (centrocampista)
Juli√°n Hidalgo Bados 'Juli' (delantero)

 

PLANTILLA DE LA SAMPEDRANA 2018-2019

Porteros
Mario Martínez Hernández
Mario Ayensa Jiménez

Defensas
Javier De Pablo Santacruz
Carlos Frías Rivera
Javier García Martínez
David Hern√°ndez Soria
Morad Salhi
José Iván Villalba Sánchez
√Ālvaro San Miguel Garc√≠a
Diego Morales León

Centrocampistas
Pablo Martínez Hernández
Lyudmil Levanevski Petrakiev 'Lubo'
√ďscar Herrera Liceras
Aldo René González Bogado
Rodrigo Fuentelsaz Espuelas
Miguel √Āngel Castro Barrio
José Luis Castro Barrio
Alejandro García Izquierdo

Delanteros
Víctor José García Laseca
Mariano Lasanta Pérez
Roberto Andrés Rodríguez
Iván López Sánchez Aguilera

Entrenador:
Mario Martínez Hernández

Delegados:
Víctor San Miguel Sanz
José Ignacio Sánchez Hernández
Jorge Linares Munilla

Presidente:
José Iván Villalba Sánchez

Altas:
Mario Ayensa Jiménez (portero)
David Hern√°ndez Soria (defensa)
√ďscar Herrera Liceras (centrocampista)
Aldo René González Bogado (centrocampista)
Mariano Lasanta Pérez (delantero)
Víctor José García Laseca (delantero)

Bajas:
√Ālvaro Ruiz Mart√≠nez (defensa)
Iv√°n Olivera Alfayate (centrocampista)
Rodrigo Las Heras Martín (centrocampista)
√Ālvaro Valent√≠n D√≠ez Laseca (delantero)
Sergio Blanco Jiménez (delantero)

 

PLANTILLA DEL SAN ESTEBAN 2018-2019

Porteros
Mohamed Mkallach
David Marín Isla

Defensas
Gabriel Carro Gómez
Samuel Nafría de Blas
Carlos Romero Aldea
Juan Gonzalo Gómez
Adri√°n Sotillos Cuenca
Javier Cervero Carro
Javier Larrén Izquierdo
Mario Miranda Rupérez

Centrocampistas
Jes√ļs Romero Rup√©rez
Alejandro Gómez Aguilera
Javier Perdiguero García
Mario Gómez Fernández
J. Enrique Gutiérrez Rupérez
Juan Manuel Ortigosa Y√°√Īez
José Alcalá García
Francisco Miguel√°√Īez Mart√≠nez

Delanteros
Jorge √Ālvarez de Miguel
David Catalina Tom√°s
√ďscar Tijero Cerrada
Víctor Ortega Romero

Entrenador
Daniel Frías Romo

Directiva
David Torre Bahón (presidente)
Elena Peracho (vicepresidenta)
Elisa Muyo (secretaria)
José Luis Gómez Gonzalo (tesorero)
Fernando García (tesorero)
Juan Cabrerizo (vocal)
César Espinel Rupérez (vocal) (encargado de material)
David Catalina (vocal)
Valentín Rupérez (vocal)
Alfonso Marqués (vocal)
Manuel Miranda (vocal)
Ricardo Miranda Olalla (vocal)
Diego García Lucas (delegado)
Francisco Castillo Abeijón (delegado)
√Ālvaro Ni√Īo de Mateo (delegado)
√ďscar Ortego √Ālvarez (delegado)
Jos√© Ortego √Ālvarez (delegado)
Francisco Javier Sanz Martín (delegado)

Altas:
Daniel Frías Romo (entrenador)
David Marín Isla (portero)
Samuel Nafría de Blas (defensa)
Mario Miranda Rupérez (defensa)
Gabriel Carro Gómez (defensa)
Javier Cervero Carro (defensa)
Javier Larrén Izquierdo (defensa)
José Alcalá García (centrocampista)
Francisco Miguel√°√Īez Mart√≠nez (centrocampista)
Jorge √Ālvarez de Miguel (delantero)
Víctor Ortega Romero (delantero)

Bajas:
Carlos Montón Peracho (portero)
Sergio Ga√Ī√°n Catalina (defensa)
David Maties Chirai (defensa)
David Martín Muyo (defensa)
Sergio Dorado Olalla (centrocampista)
César Espinel Rupérez (centrocampista)
Juan Cabrerizo Romero (delantero)

 

PLANTILLA DEL CD SAN JOS√Č B 2018-2019

Porteros
Miguel √Āngel Aranc√≥n Cascales
Daniel Andrés Ayuso

Defensas
Hamza Al Hassani Sahli
Taisén Casas Gómez
Pablo Torrecilla Rioja
Fernando Valdecantos Gómez
Ricardo Hern√°ndez Estepa
Javier Rada Celihueta
Hugo García Segador
Borja Lucas Ciriano

Centrocampistas
Bryan Francisco Feijoo Mosquera
Luis Miguel Gómez García
Francisco Lucas Ciriano
Alejandro Mayor Postigo
Emmanuel Pérez de la Rosa
David Fern√°ndez Alonso
Alonso Hernansanz Largo
Enrique Pe√Īaranda Borobia

Delanteros
Mario del Campo Alc√°zar
David Jiménez Gómez
Alejandro Tadeo Gómez
Tougueye Silla C√°mara

Entrenador
Eduardo Modrego Ruiz

Delegado:
Lucía Rueda Saavedra
Fernando Javier Gonz√°lez Arenal (encargado de material)

Directiva:
Agapito Hernansanz 'Tito' (presidente)

Altas:
Eduardo Modrego Ruiz (entrenador)
Ricardo Hern√°ndez Estepa (defensa)
Borja Lucas Ciriano (defensa)
Hugo García Segador (defensa)
Javier Rada Celihueta (defensa)
David Fern√°ndez Alonso (centrocampista)
Alonso Hernansanz Largo (centrocampista)
Enrique Pe√Īaranda Borobia (centrocampista)
David Jiménez Gómez (delantero)
Alejandro Tadeo Gómez (delantero)
Tougueye Silla C√°mara (delantero)

Bajas:
Roberto Ayensa Aroz (entrenador)
√Āngel Gonzalo Cuevas (delegado)
Diego Contreras Alonso (portero)
Pablo Garrido Hern√°ndez (defensa)
Ricardo Hern√°ndez Estepa (defensa)
Fernando González García (centrocampista)
Pablo Lorente Cortés (centrocampista)
Pablo Rada García (centrocampista)
Marco Antonio Rodríguez Sansuste (centrocampista)
Jorge Andrés Hernández García (delantero)
Andrés Tovar Archilla (delantero)

 

PLANTILLA VALER√ĀNICA 2018-2019

Porteros
Marcos Redondo Redondo
Héctor Hugo Blanco Alcalde
Alejandro Pascual Alberca

Defensas
Jason Adri√°n Arrobo Vel√°squez
√Ālvaro Gonzalo Delgado
Adri√°n M√°rquez Lacalle
Andrés David Pardo Jiménez
Roberto Carlos Soria Soria

Centrocampistas
Javier Alonso Pérez
Alejandro Arribas Huerta
Carlos Patricio Pardo Camacho
√Ālvaro Taranc√≥n Alonso
√Ālvaro Nu√Īo P√©rez
Miguel Uceda Delgado
Daniel Antón Corredor
Rubén Catalina Domínguez
Cristian Mateo Escolar

Delanteros
Sergio Aguilar Lage
Iván Astudillo Arancón
Juan Ram√≥n Mu√Īoz Oliva
José Luis Sanz Tello
Miguel Gil Pascual

Entrenador
José Luis Catalina Uceda

Delegados
Jes√ļs Mayoral Soria (Presidente)
Luis Benito Esteban (delegado)

Altas:
Alejandro Pascual Alberca (portero)
Daniel Antón Corredor (centrocampista)
Rubén Catalina Domínguez (centrocampista)
Cristian Mateo Escolar (centrocampista)
Iván Astudillo Arancón (delantero)

Bajas:
Miguel √Āngel Rius Miguel (centrocampista)
Mounir El Imali (delantero) (Camaretas)

 

PLANTILLA VISONTIUM 2018-2019

Porteros
Hugo Rodríguez Altelarrea
Marcos Colliga Maj√°n

Defensas
Enrique Ulises Ramos Medrano 'Ibarra'
David Aguirre Abad 'Rulas'
Ignacio De Toro Casado 'Nacho'
César García Martín
Sergio de la Orden Gonz√°lez
Ra√ļl Alem√°n Alfaraz
Héctor Marco Aparicio

Centrocampistas
Daniel Ramos Medrano 'Caba'
√Āngel Salgueiro Larrubia
Asier Salomón Alonso 'Torete'
Francisco José Acosta Nasimba
Alberto Jiménez Márquez
Isaac Hern√°ndez Castillo

Delanteros
Aritz Ramos Medina
Miguel Arroyo de Pablo
Abel Baena Bravo
Adri√°n de √Āngel Galiana
Hugo Jiménez Madurga

Entrenador
√Āngel A. Abad Moreno

Delegados
√ďscar Ga√Ī√°n Morales
Mario Hern√°ndez S√°ez
Antonio Medrano Marina
Sofía Jiménez Martín
Víctor Arranz Utrilla

Altas:
Marcos Colliga Maj√°n (portero)
Ra√ļl Alem√°n Alfaraz (defensa)
Héctor Marco Aparicio (defensa)
Miguel Arroyo de Pablo (delantero)
Abel Baena Bravo (delantero)
Adri√°n de √Āngel Galiana (delantero)
Hugo Jiménez Madurga (delantero)

Bajas:
David Martínez Torrecilla (delegado)
José Carlos Hernández San Quirico (portero)
Edison Xavier Llumiquinga Nacimba (defensa)
Rafael Romero Carpintero (centrocampista)
Víctor Sierra Jiménez (centrocampista)
Bilal El Kabir (delantero) (Piqueras)
Francisco Arranz Utrilla 'Leyenda' (delantero)
Diego González Pérez (delantero)
Ra√ļl Celorrio Gonz√°lez (delantero)

 



Comentarios: (0)

Comenta esta noticia:

Reducir | Ampliar

busy