Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí, si continuas navegando estás aceptándola
Cookies +
04
03
2020

La Provincial

Diputacion Provincial de Soria
soriacenter_cabecera
Envia noticias LaProvincial.com

 Twitter

ENCUESTA

¬Ņ Tu equipo favorito para la temporada 2019/2020 ?
 

Publi 3 deportiva

La familia del f√ļtbol provincial: Nuestros equipos, nuestros futbolistas Imprimir E-mail
NOTICIAS GENERALES
Viernes, 13 de Marzo de 2020

Las plantillas de este a√Īo, como en cada temporada desde que comenz√≥ laprovincial.com, ya est√°n disponibles para el recuerdo en el men√ļ de cada uno de los equipos.

PLANTILLA DEL ABEJAR MALVAS√ćA 2019-2020

Porteros:

Juan Jos√© Delgado ‚ÄėTete‚Äô

George Paterson Djapou

Defensas:

Steven Cardona Grajales

Rodrigo García Martínez

Marius Alexandru Manea

√Ālvaro Mart√≠nez Molinero

Hamza Al Hassani Sahli

Fernando Valdecantos Gómez

Omar Jabeur Brigui

Centrocampistas

Jorge De Miguel Escribano

√Āngel Carrascosa Subir√°n

Marco Antonio Rodríguez Sansuste

Gregori Segura Encarnación

Dawoda Susoho Kanteh

Benigno Cabriada Valcarcel

Adri√°n Alejandro Ch√°vez Alcivar

César Javier Hernando Garijo

Carlos Sanz Martín

Delanteros

Christian Cardona Grajales

Gonzalo Jiménez Lasfuentes

Pablo Hernández López

Daniel Sotillos Castrillo

Entrenador

Jes√ļs Higuera Aldea

Delegados y otros técnicos

Agapito Arroyo Vadillo (delegado)

Diego Díaz Encabo (delegado)

Tom√°s G√°mez √Ālvarez (delegado)

Prudencio Pérez Martín (delegado)

Daniel Romero Pérez (delegado)

José Manuel Villarreal Pérez (encargado de material)

Bajas:

Diego Rupérez Esteban (defensa)

Alejandro Vispo Rodríguez (defensa)

Ignacio Alonso de Castro (defensa)

David Angulo López (defensa)

Pablo G√≥mez Jim√©nez ‚ÄėBarra‚Äô (defensa)

Andr√©s Ricardo Chiriboga L√≥pez ‚ÄėCuate‚Äô (centrocampista) (Golmayo-Camaretas)

Rubén Berzosa De Miguel (centrocampista)

Ernesto del Río Soriano (centrocampista)

David Esteban Pérez (delantero)

Altas:

Hamza Al Hassani Sahli (defensa) (San José B)

Fernando Valdecantos Gómez (defensa) (San José B)

Omar Jabeur Brigui (defensa)

Benigno Cabriada Valcarcel (centrocampista)

Adri√°n Alejandro Ch√°vez Alcivar (centrocampista)

César Javier Hernando Garijo (centrocampista)

Carlos Sanz Martín (centrocampista)

Daniel Sotillos Castrillo (delantero)

Pablo Hernández López (delantero)

 

¬†PLANTILLA DEL ARC√ďBRIGA 2019-2020

Porteros

√Ālvaro de la Rosa Rodr√≠guez

√Āngel Montuenga Garc√≠a

Defensas

Alejandro Herrera Torres

√Āngel Pardillo Mo√Īux

Jorge Chamarro Alonso

Fernando Sanz Bueno

 

Richard Paul Balseca Mena

Centrocampistas

José Miguel Sandín González

Jes√ļs Bueno Moros

Jes√ļs Tejada de los Santos ‚ÄėCarallo‚Äô

Iván García Huerta

Alberto Bailón Sarmiento

Sergio Gamboa Miranda

Rafael Alexandre Faia Pereira

Daniel Alonso Martínez

Delanteros

Bruno Faia Pereira

√Ālvaro Rodr√≠guez Almarza

 

Iv√°n S√°nchez Ib√°√Īez

 

Alejandro Jimeno Mo√Īuz

Entrenador

Francisco Ortega Mateo ‚ÄėKiko‚Äô

Delegados

Alfredo Andrés de los Santos

Presidente

Francisco Sauca Hermosa

Vicepresidente

Alfredo Andrés de los Santos

Secretario

Jes√ļs Bueno Moros

Tesorero

Jorge Ramos Mora

Vocal

Iv√°n S√°nchez Ib√°√Īez

Jorge Chamarro Alonso

Alfredo Martínez Escobar

Altas:

Jorge Chamarro Alonso (vocal)

Alfredo Martínez Escobar (vocal)

Diego Sánchez García (defensa)

 

Mario Bailón García (defensa)

 

José Miguel Sandín González (centrocampista)

Rafael Alexandre Faia Pereira (centrocampista)

Alejandro Jimeno Mo√Īuz (delantero)

Bajas:

Iván García Huerta (vocal)

Emilio Alonso Marco ‚ÄėEmi‚Äô (delegado)

Jorge Ramos Mora (portero)

V√≠ctor Garc√≠a P√©rez ‚ÄėPikus‚Äô (centrocampista)

Rubén Mateo Borras (centrocampista)

Ra√ļl Ros Dorado (delantero)

 

Alejandro Ros Dorado (delantero)

 

Diego Alonso Ib√°√Īez (delantero)

 

PLANTILLA DEL CAMARETAS-GOLMAYO 2019-2020

Porteros

Mamady Touray

Defensas

David García Jiménez

Víctor Vicioso Moreno

Nel Chamorro Bueres

Daniel Calvo Sainz

 

David Gallardo Hidalgo

 

Rafael Munilla Negredo

 

Alejandro Larrén Úcar

José Luis García Frías

Centrocampistas

Eduardo López Valiente

Pablo Pizarro Cardo

Rubén Fernández Manso

David Gómez Tejerina

Daniel Lafuente Yang√ľas

Mario Marcelo Mera Mero

Pablo Molina Lafuente

Mario Nafría Sáenz

Kevin Armando Mena Lotero

Delanteros

Jairo Ignacio Fern√°ndez Llorente

Alejandro Yusta Orden

Pablo García Poza

Andr√©s Ricardo Chiriboga L√≥pez ‚ÄėCuate‚Äô

Javier Sanz Megino

Entrenador

Luis Molina

Delegado

Francisco Rodrigo Recio

Bo Sergio Yelin

Altas:

Luis Molina (entrenador)

Bo Sergio Yelin (delegado)

Daniel Calvo Sainz (defensa)

David Gallardo Hidalgo (defensa)

Rafael Munilla Negredo (defensa)

Alejandro Larrén Úcar (defensa)

José Luis García Frías (defensa)

Rubén Fernández Manso (centrocampista)

David Gómez Tejerina (centrocampista)

Daniel Lafuente Yang√ľas (centrocampista)

Mario Marcelo Mera Mero (centrocampista)

Pablo Molina Lafuente (centrocampista)

Mario Nafría Sáenz (centrocampista)

Kevin Armando Mena Lotero centr

Javier Sanz Megino (delantero)

Pablo García Poza (delantero)

Andr√©s Ricardo Chiriboga L√≥pez ‚ÄėCuate‚Äô (delantero)

 

Bajas:

√Āngel Gonzalo Cuevas (entrenador)

Benito Serrano Mata (delegado)

Hugo Blanco Finistrosa (portero)

Cristian Calonge Miralles (portero)

Gustavo Adolfo Carhuani Guevara (defensa)

Edison Xavier Llumiquinga Nacimba (defensa)

Fernan López Frías (defensa)

Daniel Ochoa Pereira (defensa)

Jon Pérez Corredor (defensa)

Iván Pérez Rodríguez (defensa)

Yeferson Albano Uzcategui Pérez (defensa)

Antonio Gordillo Vacas (centrocampistas)

Iv√°n Las Heras Cuadrado (centrocampistas)

Cristian Martínez Coll (centrocampistas)

Juan David Gómez De Gregorio (delantero)

 

PLANTILLA CASTROVIEJO 2019-2020

Porteros

Ricardo Hernando Ureta

Miguel Martín Bartolomé

Defensas

Ignacio Hernando Garijo

Víctor Martínez Ucero

José Miguel Vicente Martín

Héctor Pérez Herrero

Javier Martín Bartolomé

Aurelio Campo Pérez

Diego Altelarrea Bartolomé

Antonio Francisco López

Centrocampista

David de Miguel Altelarrea

Rubén del Blanco Blanco

Rodrigo Campo Pérez

Ra√ļl de Pedro Garc√≠a

Rubén de Pedro Peiroten

Delantero

David Vicente Rubio

Ra√ļl Herrero Tablado

Jonathan Vicente Rubio

Eduardo Sotillos Castrillo

Alejandro Martín Francisco

Entrenador

Luis Orba√Īanos Hernando

Delegado

Felipe Martín Martínez

Gerardo Martín de Miguel

Clara Eugenia Simón Simón

Rafael de Miguel Bartolomé

Altas:

Luis Orba√Īanos Hernando (entrenador)

Rafael de Miguel Bartolomé (delegado)

Felipe Martín Martínez (delegado)

Aurelio Campo Pérez (defensa)

Diego Altelarrea Bartolomé (Navaleno) (defensa)

Antonio Francisco López (defensa)

Rodrigo Campo Pérez (centrocampista)

Ra√ļl de Pedro Garc√≠a (centrocampista)

Rubén de Pedro Peiroten (centrocampista)

Eduardo Sotillos Castrillo (delantero)

Alejandro Martín Francisco (delantero)

Bajas:

José Ignacio de Miguel González (entrenador)

Carlos Herv√°s Asenjo (delegado)

Luis Orba√Īanos Hernando (defensa)

Ricardo Abad Llorente (defensa)

Mario Pérez Herrero (defensa) (Norma)

Adrián García Andrés (defensa)

Felipe Martín Martínez (centrocampista)

Marcos Hern√°ndez Pascual (centrocampista)

Jorge C√°mara Escribano (centrocampista)

Cristian Pascual Escribano (delantero)

 

 

PLANTILLA DEL COVALEDA 2019-2020

Porteros

José Carlos Hernández San Quirico

Víctor García García

Defensas

Miguel Martín Herrero

Diego Mediavilla Moreno

Ricardo Abad Llorente

Adrián Santiago García Andrés

√Āngel Garc√≠a Contreras

Mario Gómez Blanco

Aníbal Herrero Gutiérrez

Luis Santorum Gonz√°lez

Centrocampistas

Ridda Ghayat Abboubi

Marcos Hern√°ndez Pascual

Daniel Jadraque Antón

Jorge Rodríguez Diz

Aitor Herrero Zabala

Delanteros

Jorge C√°mara Escribano

Miguel √Āngel Garc√≠a Romero

Víctor García González

Ricardo de Miguel de Miguel

Gorka García Vela

Marco Antonio Lacalle Peirotén

Jes√ļs Mart√≠nez Peirot√©n

Entrenador

Luis Molina

Delegado

Eduardo Hern√°ndez Llorente

 

 

PLANTILLA DEL LANGA 2019-2020

Porteros

Miguel √Āngel Mart√≠n Mart√≠n

Defensas

Eduardo Baciero Moral 'Baci'
Francisco Javier Langa Espinosa
Herminio Iglesias Gonz√°lez

Juan Manuel Redondo Nebreda

César Sanz Tarancón

Ignacio Sancha García

Antonio Borja Martínez

Daniel Heras Biel

Luis Carlos Martín Sanz

Centrocampistas
Mario Pérez Santos

Eduardo Esteban Herrera 'Edu Velilla'

Antonio Carrasco Cabello ‚ÄėToni‚Äô

David Gaspar Izquierdo

Darleen Marcelo Jiménez Cahuatijo

Johnatan Steven González Blandón

Juan Sebasti√°n Romero Berges

Juan Fernando Torres Puerto

Delanteros

David Fonseca Saiz

Manuel Cano Huedo ‚ÄėFarru‚Äô

Francisco Martín Martín

√Āngel Benito Aguado

Entrenador

David Martín Pérez

Presidente

Vicente de Vicente

Delegados

Roberto Carlos Esteban Madrigal

√ďscar Carazo Esteban

Altas:

David Martín Pérez (entrenador)

√ďscar Carazo Esteban (delegado)

Ignacio Sancha García (defensa)

Antonio Borja Martínez (defensa)

Daniel Heras Biel (defensa)

Luis Carlos Martín Sanz (defensa)

Johnatan Steven Gonz√°lez Blandon (centrocampista)

Juan Sebasti√°n Romero Berges (centrocampista)

Juan Fernando Torres Puerto (centrocampista)

Francisco Martín Martín (delantero)

√Āngel Benito Aguado (delantero)

Bajas:

José Félix Martín Palacios (entrenador)

Jairo de Blas Navarro (portero)

Roberto Cecilia García (defensa)

Borja Redondo Nebreda (defensa)

Adri√°n Berlanga Carrasco (centrocampista)

Daniel Gómez Munuera (centrocampista)

√Ālex Tamayo Jim√©nez (centrocampista)

Daniel Esqueta Herrera (centrocampista) (San José B)

 

PLANTILLA DEL NAVALENO 2019-2020

Porteros

Diego López Ramos

Defensas

Javier Antón Antón

√ďscar G√≥mez Vicente

Diego Ortego Pascual

Diego Oteo de Miguel

Julio César Medrano Rojas

Luis Ruiz Torre

Pablo Corredor Mu√Īoz

Centrocampistas

Eduardo Ortego Herrero

Miguel Herrero de Miguel ‚ÄėMiki‚Äô

Francisco Javier López Ortego

David Pérez Ajenjo

Cristian Martínez Coll

Alejandro Rey Andrés

Víctor Gómez Vicente

David Orte Marichalar

Delanteros

Daniel Fernández Andrés

Antonio Ortego Navazo

Entrenador

Alberto Pe√Īaranda Rubio

Delegados

Alberto Pe√Īaranda Rubio

Altas:

Javier Antón Antón (defensa)

Alejandro Rey Andrés (centrocampista) (Piqueras)

Cristian Martínez Coll (centrocampista)

Víctor Gómez Vicente (centrocampista)

David Orte Marichalar (centrocampista)

√ďscar G√≥mez Vicente (defensa)

Pablo Corredor Mu√Īoz (defensa)

Antonio Ortego Navazo (delantero)

Bajas:

Bozhidar Hristov Kostov (defensa)

Luis Iván de León Ciria (defensa)

Julio César Medrano Alvarado (defensa)

Diego Altelarrea Bartolomé (defensa) (Castroviejo)

Diego Doval Sanz (centrocampista)

Pablo Lucas Silva (centrocampista) (Navaleno)

Iker Sanz Egea (centrocampista)

Alejandro Valtue√Īa Dom√≠nguez (centrocampista)

Santos Rafael Mateo González (delantero) (San José juvenil)

Javier Iglesias Vicente (delantero)

Richard José Florian Ferreras (delantero)

 

PLANTILLA DEL NORMA 2019-2020

Porteros

Fabi√°n Recio Marcos

Eduardo Calvo de Miguel

Defensas

Jes√ļs Miguel Alonso Camarero

Javier Yag√ľe Miguel

Cosme Egea Lucas

Efrén Recio Marcos

Mario Pérez Herrero

Iv√°n Dimitrov Rachev

Mario Romera Sanginés

Diego Puente Geremías

Centrocampistas

Diego Mediavilla Antolín

√Ālvaro Solla Paula

Goyo Encabo Contreras

Luis √Āngel Hern√°ndez Mart√≠n

Pablo Lucas Silva

Enrique Pe√Īaranda Borobia

Adri√°n √Ālvarez Sanchez

Delanteros

Pablo S√°nchez Lucas

Javier Charle Romero

Alejandro Rupérez García

√Ālvaro Lafuente Garc√≠a

Entrenador

Joel Fern√°ndez Beneitez

Delegados

Luis Her√°ndez Sala

Gerardo de Miguel Lucas

Miguel Yag√ľe Izcara

Altas:

Joel Fern√°ndez Beneitez (entrenador)

Gerardo de Miguel Lucas (delegado)

Miguel Yag√ľe Izcara (delegado)

Eduardo Calvo de Miguel (portero)

Mario Pérez Herrero (defensa) (Castroviejo)

Iv√°n Dimitrov Rachev (defensa)

Mario Romera Sanginés (defensa)

Diego Puente Geremías (defensa)

Adri√°n √Ālvarez Sanchez (centrocampista)

Pablo Lucas Silva (centrocampista) (Navaleno)

Enrique Pe√Īaranda Borobia (centrocampista) (San Jos√© B)

√Ālvaro Lafuente Garc√≠a (delantero) (Piqueras)

Bajas:

Isaias Oteo Oteo (entrenador)

Luis Carlos Gómez (delegado)

David Carro Carro (portero)

Alejandro Gómez de Miguel (defensa)

Jes√ļs Mart√≠n Mart√≠nez (defensa)

Jorge Pe√Īa Pereira (defensa)

Bryan Calvo Molinero (defensa)

√Ālvaro Jes√ļs de Pablo Mart√≠n (defensa)

Daniel Alonso Hern√°ndez (centrocampista)

Jerónimo Martín Abad (delantero)

Martín Mediavilla Sanz (delantero)

Alejandro Romero Berges (delantero)

 

 

PLANTILLA DEL PIQUERAS 2019-2020

Porteros

Javier Golf Ramiro

Pablo García Tabernero

Defensas

Héctor Izquierdo González

Javier Jim√©nez Lesmes ‚ÄėXavi‚Äô

Félix Gonzalo Romera

Nacho Cerezo Gómez

Javier Borque Andrés

El Mehdi Rakrak

Centrocampistas

Fernando Ba√Īuelos Ruiz

√Āngel H√©rnandez Jim√©nez

Arturo Mediavilla Aragón

Víctor Antonio Sanz Garijo

Tornike Burduli ‚ÄėKike‚Äô

John Mayorga Pérez

Bilal El Kabir

Iván Laguna Ayllón

√Ālvaro Romera Garc√≠a

Jairo Ignacio Fern√°ndez Llorente

Delanteros

José Iván Arévalo Martínez

Manuel de Miguel Frías

Entrenador

Rodrigo Pe√Īa Aldea

Delegado:

Alejandro de Miguel Ullate

Sergio Blasco Fern√°ndez

√Ālvaro de Miguel Gal√°n

Roberto Jiménez Ramírez

Directiva:

Natalia Mediavilla Aragón

Alberto Ortega Frías

Diego Díaz Encabo

Fernando Ruiz Ba√Īuelos

Juan Luis Romera Jiménez

Altas:

Rodrigo Pe√Īa Aldea (entrenador)

Pablo García Tabernero (portero)

Javier Borque Andrés (defensa)

El Mehdi Rakrak (defensa)

Jairo Ignacio Fern√°ndez Llorente (centrocampista)

Bajas:

J. Alfredo Ramírez Jiménez (entrenador)

√ďscar Barcenilla D√≠ez (delegado)

Juan Gonz√°lez del Rey (portero)

Alejandro Rey Andrés (defensa)

Omar Jabeur Brigui (defensa)

Juan Luis Romera Jiménez (centrocampista)

√Ālvaro Lafuente Garc√≠a (delantero) (Norma)

 

 

PLANTILLA DEL QUINTANA 2019-2020

Porteros

Daniel Ortega G√°lvez

Miguel √Āngel Aranc√≥n Cascales, 'Lolo'

                          

Defensas            

√ďscar Mart√≠n Corredor

√Āngel Lablanca del R√≠o ‚ÄėLillo‚Äô

Alberto Mateo Alejandre, 'Tito'

Rub√©n P√©rez Modrego ‚ÄėRubas‚Äô

V√≠ctor Hern√°ndez Garrido ‚ÄėRaba‚Äô

Javier Ortega Bravo ‚ÄėJavito‚Äô

Alejandro Pacheco de Diago, 'Alex'

 

Centrocampistas

Javier Delso Cortés

Alfonso Garc√≠a √Ālvaro

Sergio Díez Cortés

Iv√°n Sanju√°n Langa

Rodrigo Las Heras Martín

Pablo García Borque

Alberto S√°nchez Lahuerta

Delanteros

Marcos Hern√°ndez Garrido

Diego Valtue√Īa Angulo

Ricardo Herrero Gomollón

Alejandro Romera Sanginés, 'Triky'

Mohammed Sanhaji

Cuerpo técnico

Jorge Crespo Calonge

Delegados

David Hern√°ndez Andr√©s ‚ÄėVasko‚Äô

Pedro Fern√°ndez Cabrerizo

José Antonio Pacheco Almarza

Daniel Manrique Ransanz

Leticia Gonz√°lez Gonzalo

Presidente

Rub√©n Mart√≠nez Fr√≠as ‚ÄėRini‚Äô

Vicepresiendete:

Pedro Fern√°ndez Cabrerizo

Secretario:

V√≠ctor Hern√°ndez Garrido ‚ÄėRaba‚Äô

Tesorero:

√ďscar Mart√≠n Corredor

Vocales:

Daniel Manrique Ransanz

Altas:

Miguel √Āngel Aranc√≥n Cascales, 'Lolo' (portero)

Alejandro Pacheco de Diago, 'Alex' (defensa)

Pablo García Borque (centrocampista)

Alberto S√°nchez Lahuerta (centrocampista)

Alejandro Romera Sanginés, 'Triky' (delantero)

Mohammed Sanhaji (delantero)

Bajas:

Aitor Marina de Diago (defensa) (Tardelcuende)

José Antonio García Arnáiz (centrocampista)

Alberto Garatachea García (delantero)

Saturnino Delgado Garc√≠a ‚ÄėNino‚Äô (delantero)

 

 

PLANTILLA DE LA SAMPEDRANA 2019-2020

Porteros

Mario Martínez Hernández

Mario Ayensa Jiménez

Defensas

Javier De Pablo Santa Cruz

Carlos Frías Rivera

Javier García Martínez

David Hern√°ndez Soria

Morad Salhi

José Iván Villalba Sánchez

√Ālvaro San Miguel Garc√≠a

√Ālvaro Ruiz Mart√≠nez

Centrocampistas

Pablo Martínez Hernández

Lyudmil Levanevski Petrakiev ‚ÄėLubo‚Äô

√ďscar Herrera Liceras

Rodrigo Fuentelsaz Espuelas

Miguel √Āngel Castro Barrio

José Luis Castro Barrio

Alejandro García Izquierdo

Diego Ruiz Hern√°ndez

Delanteros

Mariano Lasanta Pérez

Roberto Andrés Rodríguez

Iván López Sánchez Aguilera

√ďliver Garc√≠a Hernansanz

Entrenador:

Mario Martínez Hernández

Delegados:

Víctor San Miguel Sanz

José Ignacio Sánchez Hernández

Jorge Linares Munilla

Daniel García del Rincón

Presidente:

José Iván Villalba Sánchez

Altas:

Daniel García del Rincón (delegado)

√Ālvaro Ruiz Mart√≠nez (defensa)

Diego Ruiz Hern√°ndez (centrocampista)

√ďliver Garc√≠a Hernansanz (delantero)

Bajas:

David S√°nchez Caballero (delegado)

Diego Morales León (defensa)

Aldo René González Bogado (centrocampista)

Víctor José García Laseca (delantero)

 

PLANTILLA DEL CD SAN JOS√Č B 2019-2020

Porteros

Daniel Andrés Ayuso

Miguel √Āngel Miguel Pascual

Defensas

Taisén Casas Gómez

Ricardo Hern√°ndez Estepa

Alejandro Vispo Rodríguez

Diego Benedit Bonill

Fernando Javier González García

Centrocampistas

Daniel Esqueta Herrera

Luis Miguel Gómez García

Francisco Lucas Ciriano

Alejandro Mayor Postigo

Alonso Hernansanz Largo

David Carnicero Ce√Īa

Rodrigo Amores Gonz√°lez

Juan David Gómez de Gregorio

Marcos Ortega Escalada

Washington Darwin Solis Guaitara

Delanteros

Mario del Campo Alc√°zar

David Jiménez Gómez

Alejandro Tadeo Gómez

Diego Fernández Pérez

Iv√°n Las Heras Cuadrado

Entrenador

Pedro Aragonés Aragonés Javier Jiménez Santamaría

Delegado:

Fernando Javier Gonz√°lez Arenal (encargado de material)

Directiva:

Agapito Hernansanz ‚ÄėTito‚Äô (presidente)

Altas:

Pedro Aragonés Aragonés (entrenador)

Miguel √Āngel Miguel Pascual (portero)

Alejandro Vispo Rodríguez (defensa)

Diego Benedit Bonilla (defensa)

Fernando Javier González García (defensa)

Daniel Esqueta Herrera (centrocampista) (Langa)

David Carnicero Ce√Īa (centrocamp√¨sta)

Rodrigo Amores González (centrocampìsta)

Juan David Gómez de Gregorio (centrocampìsta)

Marcos Ortega Escalada (centrocampìsta)

Washington Darwin Solis Guaitara (centrocampìsta)

Diego Fernández Pérez (delantero)

Iv√°n Las Heras Cuadrado (delantero)

Bajas:

Eduardo Modrego Ruiz (entrenador)

Lucía Rueda Saavedra (delegado)

Miguel √Āngel Aranc√≥n Cascales (portero)

Pablo Torrecilla Rioja (defensa)

Fernando Valdecantos Gómez (defensa) (Abejar Malvasía)

Javier Rada Celihueta (defensa)

Hugo García Segador (defensa)

Borja Lucas Ciriano (defensa)

Hamza Al Hassani Sahli (defensa) (Abejar Malvasía)

Bryan Francisco Feijoo Mosquera (centrocampista)

Emmanuel Pérez de la Rosa (centrocampista)

David Fern√°ndez Alonso (centrocampista)

Enrique Pe√Īaranda Borobia (centrocampista) (Norma)

Tougueye Silla C√°mara (delantero)

 

PLANTILLA VALER√ĀNICA 2019-2020

Porteros

Marcos Redondo Redondo

Alejandro Pascual Alberca

Defensas

√Ālvaro Gonzalo Delgado

Adri√°n M√°rquez Lacalle

Roberto Carlos Soria Soria

Centrocampistas

Alejandro Arribas Huerta

Carlos Patricio Pardo Camacho

√Ālvaro Taranc√≥n Alonso

Daniel Antón Corredor

Rubén Catalina Domínguez

Cristian Mateo Escolar

Arturo Esteban García

Ra√ļl Mart√≠nez Mart√≠nez

Delanteros

Sergio Aguilar Lage

Iván Astudillo Arancón

Rodrigo García Esteban

Juan Ram√≥n Mu√Īoz Oliva

José Luis Sanz Tello

Miguel Gil Pascual

Rodrigo García Esteban

Entrenador

José Luis Catalina Uceda

Delegados

Jes√ļs Mayoral Soria (Presidente)

Luis Benito Esteban (delegado)

Francisco José García Saraldi

Altas:

Francisco José García Saraldi (delegado)

Arturo Esteban García (centrocampista)

Ra√ļl Mart√≠nez Mart√≠nez (centrocampista)

Rodrigo García Esteban (delantero)

Bajas:

Héctor Hugo Blanco Alcalde (portero)

Jason Adri√°n Arrobo Vel√°squez (defensa)

Andrés David Pardo Jiménez (defensa)

Javier Alonso Pérez (centrocampista)

√Ālvaro Nu√Īo P√©rez (centrocampista)

Miguel Uceda Delgado (centrocampista)

 

PLANTILLA VISONTIUM 2019-2020

Porteros

Marcos Colliga Maj√°n

Defensas

Enrique Ulises Ramos Medrano ‚ÄėIbarra‚Äô

César García Martín

Sergio de la Orden Gonz√°lez

Héctor Marco Aparicio

Héctor López Arribas

Pablo Recio Pérez

Centrocampistas

Daniel Ramos Medrano ‚ÄėCaba‚Äô

√Āngel Salgueiro Larrubia

Francisco José Acosta Nasimba

Isaac Hern√°ndez Castillo

Daniel Madrigal Duarte

Mario Celorrio Herrero

Delanteros

Aritz Ramos Medina

Miguel Arroyo de Pablo

Abel Baena Bravo

Adri√°n de √Āngel Galiana

Hugo Jiménez Madurga

Rafael Romera Carpintero

Arón González Gomollón

Iv√°n Las Heras Cuadrado

Samuel García Hernández

Entrenador

Abel Baena Bravo

Delegados

√ďscar Ga√Ī√°n Morales

Mario Hern√°ndez S√°ez

Antonio Medrano Marina

Sofía Jiménez Martín

Víctor Arranz Utrilla

Alberto Jiménez Márquez

Hugo Rodríguez Altelarrea

√Āngel A. Abad Moreno

Altas:

Abel Baena Bravo (entrenador)

Alberto Jiménez Márquez (delegado)

Hugo Rodríguez Altelarrea (delegado)

Héctor López Arribas (defensa)

Pablo Recio Pérez (defensa)

Daniel Madrigal Duarte (centrocampista)

Mario Celorrio Herrero (centrocampista)

Rafael Romera Carpintero (delantero)

Arón González Gomollón (delantero)

Iv√°n Las Heras Cuadrado (delantero)

Samuel García Hernández (delantero)

Bajas:

√Āngel A. Abad Moreno(entrenador)

Hugo Rodríguez Altelarrea (portero)

David Aguirre Abad ‚ÄėRulas‚Äô (defensa)

Ignacio De Toro Casado ‚ÄėNacho‚Äô (defensa)

Ra√ļl Alem√°n Alfaraz (defensa)

Asier Salom√≥n Alonso ‚ÄėTorete‚Äô (centrocampista)

Alberto Jiménez Márquez (centrocampista)

Comentarios: (0)

Comenta esta noticia:

Reducir | Ampliar

busy